ご意見の内容
ときどき利用していますが、草刈りが行き届いていないせいか、子ども(2才半)と同じぐらい伸びています。
もう少しまめに草刈りを行ってもらえるといいのですが・・・。子供が遊ぶと、服が草だらけになることがあるのと、半袖だとかゆくなってしまいます。
回答
森林公園をご利用いただきまして、ありがとうございます。
この度の草の生い茂げりにつきまして、手入れが行き届かず不快な思いをさせてしまい、大変申し訳ございません。
定期的に森林公園の草刈りは実施しており今回は7月16日~18日に草刈りを実施いたしました。
今後も、草の生育状況を確認しながら、安心・安全に利用できるよう、適切に維持管理を実施していきますので、引き続き、森林公園をご利用くださいますよう、よろしくお願いいたします。
受付日/回答日
令和4年7月21日/令和4年7月28日
担当課
産業部 農林課 ☎0247-81-2511